- 21 августа 2021 12:45
- Новость
Обвиняемый в мошенничестве новосибирский журналист Сальников попытался сбежать от суда
Лента новостей
Находящегося под домашним арестом журналиста Николая Сальникова задержали в аэропорту Нижегородской области

Подозреваемого по громкому делу о мошенничестве задержали в аэропорту Нижегородской области. Предполагается, что журналист попытался покинуть Россию, чтобы избежать суда. Об этом сообщает портал Сиб.фм со ссылкой на источник в силовых структурах Новосибирской области.
Утром 21 августа Центральный районный суд Новосибирска, куда доставили беглеца, принял решение о заключении Сальникова под стражу. В ближайшие месяц и 25 суток он будет находиться в новосибирском СИЗО.
Как ранее сообщал BFM-Новосибирск, об освобождении журналиста ходатайствовало следствие. По данным портала Сиб.фм меру пресечения журналисту смягчили из-за готовности пойти на сделку со следствием. Однако уже 16 августа он покинул Новосибирск, и через несколько дней его задержали в НИжегородской области.
Вероятнее всего, на сотрудничество со следствием и особое рассмотрение дела журналисту Сальникову теперь можно не рассчитывать.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал, что журналист был задержан весной 2021 года по подозрению в мошенничестве и вымогательстве 1,5 млн рублей у новосибирских депутатов. Задержание было связано с содержанием видеоролика, которым Сальников пытался шантажировать известных в городе людей. Фигурантом этого дела также является бизнесмен и экс-кандидат в мэры Новосибирска Сергей Проничев.
Также ранее стало известно, что журналист объявил сбор денег на защитника.
Рекомендуем:
Популярное
Получат все без исключения: пенсионеров обрадовали дополнительной выплатой к пенсии
Двойное повышение пенсий в 2026 году: что ждет россиян?
В Новосибирске военный эксперт назвал условие для новой волны мобилизации в России
Массовые штрафы ждут водителей Новосибирска с 16 июля из-за ОСАГО
Проклятое место: на Алтае в ДТП с грузовиком разбилась семья новосибирцев
Последние новости