- 24 июня 2024 22:00
- Новость
В Новосибирской области большинство приезжающих мигрантов не ищут работу
Лента новостей
Из более чем восьми тысяч иностранцев, прибывших в Новосибирскую область на прошлой неделе, только 1 482 человека заявили о намерении работать
фото: УФССП по Новосибирской области (иллюстрация)
Ситуация с миграцией в Новосибирской областистала важной темой обсуждения. На оперативном совещании в правительстве региона начальник ГУ МВД Андрей Кульков представил данные, свидетельствующие о том, что большинство приезжающих в область иностранцев не имеют цели трудоустройства.
Из более чем восьми тысяч иностранцев, прибывших в Новосибирскую область на прошлой неделе, только 1 482 человека заявили о намерении работать. Остальные семь тысяч человек не указали свои цели приезда.
Эти данные указывают на то, что значительная часть мигрантов, въезжающих в Новосибирскую область, не планирует работать.
Стоит отметить, что на прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов депортировали из России двух нелегальных мигрантов, а еще 38 были выдворены из страны с запретом на возвращение на пять лет.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

