15 школ и два новых санатория: о каких объектах еще рассказал министр строительства Богомолов на «Сибирской строительной неделе»
- 24 июня 2024 22:00
- Новость
В Новосибирской области большинство приезжающих мигрантов не ищут работу
Из более чем восьми тысяч иностранцев, прибывших в Новосибирскую область на прошлой неделе, только 1 482 человека заявили о намерении работать
фото: УФССП по Новосибирской области (иллюстрация)
Ситуация с миграцией в Новосибирской областистала важной темой обсуждения. На оперативном совещании в правительстве региона начальник ГУ МВД Андрей Кульков представил данные, свидетельствующие о том, что большинство приезжающих в область иностранцев не имеют цели трудоустройства.
Из более чем восьми тысяч иностранцев, прибывших в Новосибирскую область на прошлой неделе, только 1 482 человека заявили о намерении работать. Остальные семь тысяч человек не указали свои цели приезда.
Эти данные указывают на то, что значительная часть мигрантов, въезжающих в Новосибирскую область, не планирует работать.
Стоит отметить, что на прошлой неделе сотрудники правоохранительных органов депортировали из России двух нелегальных мигрантов, а еще 38 были выдворены из страны с запретом на возвращение на пять лет.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли в России новая мобилизация в 2026 году? Зачем президент Путин объявил сбор резервистов
Когда закончится СВО: мирные переговоры по Украине завершились – чего удалось достичь
Будет ли мобилизация весной 2026 года? президент Путин подписал указ о сборах резервистов
По заданию Москвы в Новосибирской области проверяют цены на хлеб
Размер пенсии никогда не работавшего человека озвучили в Совфеде
Последние новости

