Пятница, 14 февраля 2025

ЦБ

$ 94.05

98.01

BRENT

$ 75.06

/

7059

RTS

1109.80

16+

+16

  • 24 июня 2024 13:00
  • Новость

В Новосибирской области за неделю утонули восемь человек


Лента новостей

Среди погибших трое детей

фото BFM-Новосибирск

На водоёмах Новосибирской области за минувшую неделю утонули восемь человек, в том числе трое детей. Об этом в понедельник, 24 июня сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на первого замначальника ГУ МЧС России по региону Евгения Лебедева.

По словам спасателя, трагические случаи произошли на территории Новосибирска, а также в Болотнинском, Краснозерском, Куйбышевском, Маслянинском и Тогучинском районах области. В Тогучинском районе поиски тела погибшего ещё продолжаются.

В шести из восьми случаев люди утонули в местах неорганизованного отдыха, где установлены предупреждающие знаки о запрете купания.

Лебедев напомнил, что на текущей неделе в регионе сохранится аномально жаркая погода с температурой выше 30 градусов, в связи с чем риск происшествий на воде остаётся чрезвычайно высоким.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что горожане назвали худшие открытые бассейны в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное