- 24 июня 2024 13:00
- Новость
В Новосибирской области за неделю утонули восемь человек
Лента новостей
Среди погибших трое детей

На водоёмах Новосибирской области за минувшую неделю утонули восемь человек, в том числе трое детей. Об этом в понедельник, 24 июня сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на первого замначальника ГУ МЧС России по региону Евгения Лебедева.
По словам спасателя, трагические случаи произошли на территории Новосибирска, а также в Болотнинском, Краснозерском, Куйбышевском, Маслянинском и Тогучинском районах области. В Тогучинском районе поиски тела погибшего ещё продолжаются.
В шести из восьми случаев люди утонули в местах неорганизованного отдыха, где установлены предупреждающие знаки о запрете купания.
Лебедев напомнил, что на текущей неделе в регионе сохранится аномально жаркая погода с температурой выше 30 градусов, в связи с чем риск происшествий на воде остаётся чрезвычайно высоким.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что горожане назвали худшие открытые бассейны в Новосибирске.
Рекомендуем:
Популярное
Молодая женщина упала с Бугринского моста и осталась жива
Из-за резонансного дела об убийстве экс-вице-мэр Новосибирска дошла до Госдумы
Единовременная выплата пенсионерам 1953–1970 годов рождения: условия и сумма, которую можно получить
И работающие, и неработающие: крупную выплату получат пенсионеры в мае-2025
День Победы-2025 в Новосибирске: прямая трансляция парада и шествия Бессмертного полка на площади Ленина
Последние новости