Пятница, 29 марта 2024

ЦБ

$ 92.26

99.71

BRENT

$ 87.07

/

8033

RTS

1128.26

16+

+16

  • 27 мая 2021 23:10
  • Новость

Прокуратура Новосибирска через суд добивается ремонта Октябрьского моста


Лента новостей

Его эксплуатация в таком состоянии создает угрозу для участников дорожного движения, считают в надзорном ведомстве

Фото пресс-службы прокуратуры Новосибирска

Новосибирская городская прокуратура намерена в судебном порядке добиваться от городских властей скорейшего начала ремонта Октябрьского моста. Об этом в четверг, 27 мая, сообщила пресс-служба надзорного органа. Ведомство уже провело необходимую проверку безопасности дорожного движения на путепроводе и пришло к неутешительным выводам. 

В частности, как утверждают в прокуратуре Новосибирска, состояние Октябрьского моста специалистами оценено как ограничено работоспособное. Сказалось отсутствие капремонта, который не производился многие десятилетия.

«В этой связи прокуратура Новосибирска обратилась в суд с иском об обязании мэрии города и подведомственного учреждения, осуществляющего эксплуатацию Октябрьского (Коммунального) моста, разработать проектно-сметную документацию на мост», - подчеркнули в пресс-службе надзорного ведомства.

Также прокуратура потребовала от городской администрации принять экстренные меры к проведению капитального ремонта дорожного полотна, а также профинансировать указанные работы. «Рассмотрение судом иска прокуратуры взято на прокурорский контроль», - заключили в пресс-службе прокуратуры Новосибирска.

Стоит отметить, что Октябрьский (Коммунальный) мост был построен в Новосибирске 1954 году, а введен в эксплуатацию в 1955 году.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, пролёт четвертого моста через Обь надвинули на 102 метра в Новосибирске. Металлическую конструкцию общей мощностью 800 тонн устанавливают при помощи специальных гидравлических устройств.
 

поделиться

поделиться


Популярное