Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 18 августа 2021 15:35
  • Новость

Прокуратура Новосибирска оштрафовала на 125 тысяч одну из крупнейших УК


Лента новостей

Основанием для административного дела стало несоблюдение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом.

фото 2Гис

Прокуратура Дзержинского района Новосибирска по обращению жителей дома №1Б по улице Полякова проверила соблюдение лицензионных требований при управлении многоквартирным домом управляющей компании «СПАС-Дом». Вместе с привлеченными специалистами был проведен осмотр жилого фонда и выявлены многочисленные нарушения правил содержания общего имущества в многоквартирном доме. 

«В подвальном помещении выявлен строительный и бытовой мусор; в лестничных клетках подъездов № 1, 3 электрические щитки не были закрыты на запорные устройства; в подвальном помещении поврежден щиток; вскрыты локальные разрушения отмостки дома; в подвальном помещении отмечено частичное повреждение тепловой изоляции трубопроводов водоснабжения», - говорится в сообщении ведомства.

К тому же на доме отсутствовали таблички с указанием номеров подъездов и квартир, а внутри подъездов не было информационных щитов об управляющей компании и телефонов экстренных служб. Выявленные нарушения стали поводом для вынесения представления об устранении нарушений.

Кроме того, управляющая компания оштрафована на 125 тысяч рублей по ч. 2 ст.14.1.3 КАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований). Напомним, в 2020 году на УК в Новосибирске наложены штрафные санкции на общую сумму 661 тысяча рублей. 

поделиться

поделиться


Популярное