- 14 июня 2024 12:35
- Новость
МАСС по Новосибирской области: опасность для здоровья купания в жаркую погоду
Лента новостей
Специалисты также отмечают, что купание в жаркую погоду может вызвать у человека тахикардию, повышение давления и даже остановку дыхания

В связи с установившейся в Новосибирской области аномальной жарой спасатели муниципальной аварийно-спасательной службы (МАСС) предупреждают об опасности купания в холодных водоемах.
"Резкое погружение в холодную воду может спровоцировать спазм сосудов, что чревато отрывом тромба или обострением хронических заболеваний, — сообщили в пресс-службе МАСС. — Ныряние с головой особенно опасно, так как оно может привести к холодовому шоку, представляющему угрозу для жизни".
Специалисты также отмечают, что купание в жаркую погоду может вызвать у человека тахикардию, повышение давления и даже остановку дыхания.
Спасатели призывают горожан воздержаться от купания в ближайшие дни или, по крайней мере, соблюдать меры предосторожности: постепенно входить в воду, не нырять с головой и не находиться в воде слишком долго.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в водоёмы Новосибирской области выпустили более 73 млн мальков ценных видов рыб.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация осенью 2025 года — что на самом деле готовит Кремль?
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Последние новости