- 11 июня 2024 14:10
- Новость
Жителя Новосибирска будут судить за взятку инспектору Ростехнадзора
Лента новостей
Незаконное вознаграждение предназначалось за ускорение подписания акта приёмки
фото Евгении Лебедевой / BFM-Новосибирск
Прокуратура Новосибирской области направила в суд уголовное дело о даче взятки инспектору Ростехнадзора. Об этом во вторник, 11 июня сообщили в пресс-службе ведомства.
На скамье подсудимых окажется 43-летний соучредитель и главный инженер производственно-строительного кооператива «Кедр». По версии следствия, в ноябре 2022 года через двух посредников он передал 35 тыс. рублей государственному инспектору Сибирского управления Ростехнадзора за сокращение сроков подписания акта приёмки построенного объекта газораспределительной системы на территории Колыванского района.
«Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска для рассмотрения по существу», – уточнили в прокуратуре.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске возбудили дело о взятке в отношении мирового судьи в отставке.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области официально зарегистрированы более 1,5 тысячи населённых пунктов
В Новосибирске установили владельца Mercedes-Benz G-класса, устроившего ДТП с 6 погибшими
В Новосибирске пройдет зооматч: ХК «Сибирь» сыграет с «Амуром»
Выслеживают и избивают повторно: стало известно о новых «подвигах» новосибирской банды
Какие подарки при покупке автомобиля HAVAL дарит официальный дилер в декабре
Последние новости

