16+

+16

• 11 июня 2024 07:00
  • Новость

Новосибирский боксер Овсеп Асланян завоевал золото на чемпионате мира по тайскому боксу

Сборная России завоевала на чемпионате в Патрах 32 награды

Новосибирский спортсмен Овсеп Асланян впервые в своей карьере стал чемпионом мира по тайскому боксу.

23-летний мастер единоборств уже трижды занимал второе место на этом турнире и один раз - третье. На шестой попытке он доказал свое мастерство и завоевал золотую медаль.

В весовой категории до 51 кг Асланян одержал победу над представителем Таиланда на чемпионате мира по муайтай в Греции. В соревнованиях участвовали 560 спортсменов из 93 стран. Еще один новосибирец, Савелий Дорогавцев, стал чемпионом мира среди молодежи в весе до 67 кг.

Сборная России завоевала на чемпионате в Патрах 32 награды, из которых 14 - золотые.