- 17 августа 2021 09:30
- Новость
Минсельхоз Новосибирской области договорился о фиксировании цен на удобрения до октября
В рамках «Всероссийского дня поля – 2021» министр сельского хозяйства региона встретился с генеральным директором сети дистрибуции минеральных удобрений.

Министр сельского хозяйства Новосибирской области Евгений Лещенко обсудил с гендиректором сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион» Андреем Вовком потребность аграриев региона в удобрениях во время осенней посевной кампании.
Новосибирская область в СФО занимает второе место после Алтайского края по объемам сева озимых культур. В текущем году в планах более 90% площадей отдать по озимые рожь и пшеницу. Осенние полевые работы завершатся к 31 октября.
Крупнейший в России производитель удобрений подтвердил, что для сельхозпредприятий и фермерских хозяйств Новосибирской области цены на удобрения будут зафиксированы на уровне июля текущего года вплоть до окончания осенней кампании. Более того, аграрии могут рассчитывать на скидку в 5% на наиболее востребованные марки минеральных удобрений компании: аммофос и комплексные NPK-удобрения.
Евгений Лещенко отметил особую важность решения по фермерским хозяйствам. На долю фермерского сектора в регионе приходится более четверти посевных площадей, и эта доля постепенно растет.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости