- 16 августа 2021 13:10
- Новость
В Новосибирской области заболеваемость COVID-19 снизилась за неделю на 5%
Лента новостей
Снижается и темп прироста инфицированных, отметили в региональном управлении Роспотребнадзора
Фото Густаво Зырянова/Сиб.фм
Власти Новосибирской области отчитались о темпах борьбы с коронавирусной инфекцией нового типа. Как проинформировал во время оперативного совещания в правительстве глава управления Роспотребнадзора Александр Щербатов, заболеваемость COVID-19 в регионе на прошлой неделе в сравнении с предыдущей сократилась на 5% .
«Коронавирусная инфекция — за неделю 1318 случаев, практически на 5% ниже уровня предыдущей недели, минус 63 случая», - цитирует Щербатова пресс-служба новосибирского правительства.
По словам главы управления Роспотребнадзора по региону, коэффициент распространения заболеваемости в Новосибирской области в настоящее время составляет 0,98. Снижается и темп прироста инфицированных.
В свою очередь, как отметил глава новосибирского минздрава Константин Хальзов, который также присутствовал на оперативном совещании, за минувшие сутки в Новосибирской области было выявлено 182 случая коронавируса. Таким образом, как добавил министр, общее число заболевших с начала пандемии COID-19 в регионе составило 55 812 человек.
Рекомендуем:
Популярное
Последний день Рамадана 2026: точное время окончания поста и начала Ураза-байрама
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Ураза-байрам 2026: точная дата окончания Рамадана, обычаи и традиции праздника
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Мощная магнитная буря класса G1-G2 мучает россиян 14 марта 2026 года
Последние новости

