- 03 июня 2024 14:30
- Новость
Главу Корпорации развития НСО Зырянова подозревают в получении взятки в особо крупном размере
Ещё одним фигурантом уголовного дела стал председатель совета директоров АО «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк»

В прокуратуре озвучили причину задержания генерального директора Корпорации развития Новосибирской области Александра Зырянова. По данным ведомства, в отношении него возбуждено уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере.
Как сообщается, ещё одним фигурантом дела стал председатель совета директоров АО «Управляющая компания «Промышленно-логистический парк» Александр Гоманов.
По версии следствия, с января по март 2024 года Зырянов и Гоманов, действуя по предварительному сговору, получили взятки от представителей ООО «Техстрой-НСК» и ООО «Стройтех» в виде услуг неимущественного характера на сумму более 9,5 млн рублей за заключение в обход конкурентных процедур договоров подряда на сумму свыше 64 млн рублей.
«В настоящее время проводятся следственные действия. Ход и результаты расследования прокуратура контролирует», – уточнили в прокуратуре.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске задержали начальника департамента инвестиций Виталия Витухина
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
Когда начнется демобилизация в России?
Последние новости