- 28 мая 2024 09:55
- Новость
Эпидемия осиротевших бельчат в Новосибирске: на помощь приходят волонтеры
Волонтеры отмечают, что их усилия направлены на сохранение популяции белок в городе и оказание помощи этим удивительным животным
Изображение сгенерированное нейросетью Kandinsky
К волонтеру Алисе Богомоловой только за прошедшую неделю поступило рекордное количество детенышей белок - одиннадцать малышей. Сообщение об этом было опубликовано на сайте «vn.ru».
"Им от 14 до 40 дней, - рассказывает Алиса. - Они очень голодные. Силком выкармливаю из пипетки каждые два часа".
Большая часть бельчат принесена из Заельцовского, Первомайского районов Новосибирска и Академгородка. По словам волонтеров, в этом году количество осиротевших бельчат несколько выше, чем в прошлом.
Сейчас малыши находятся в волонтерской шубе, где они спят, свернувшись клубком. Чувствуют себя хорошо и активно набирают вес.
Как только бельчата смогут заботиться о себе самостоятельно, их выпустят в естественную среду обитания. Волонтеры отмечают, что их усилия направлены на сохранение популяции белок в городе и оказание помощи этим удивительным животным.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что самки манулов вывели своих котят на прогулку в Новосибирском зоопарке.
Рекомендуем:
Популярное
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Таинственное исчезновение героя Россия Алексея Асылханова: новые подробности
День космонавтики 12 апреля 2026: история, значение и особенности праздника
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Мать пропавшего Героя России раскрыла новые детали его исчезновения
Последние новости

