- 23 мая 2024 14:15
- Новость
Сергей Копырин назначен начальником департамента правовой и кадровой работы мэрии Новосибирска
Распоряжение о его назначении подписал мэр Кудрявцев. Ранее этот пост занимала Маргарита Маслова
фото Густаво Зырянова / BFM-НовосибирскДепартамент правовой и кадровой работы мэрии Новосибирска возглавил Сергей Копырин. Соответствующее распоряжение подписал мэр Максим Кудрявцев. Об этом в четверг, 23 мая сообщает пресс-центр городской администрации.
Копырин родился в 1981 году в Новосибирске. В 2002 году окончил Омскую академию Министерства внутренних дел РФ по специальности «юриспруденция», в 2007 году – магистратуру Томского государственного университета по направлению «юриспруденция».
Работал в правоохранительных структурах, в частности, с 2013 года Копырин возглавлял бердское управление СК РФ. В декабре 2015 года он был уволен в с этой должности, но через два месяца восстановлен решением Центрального районного суда. В марте 2018 года глава СКР Бастрыкин уволил его во второй раз.
С 2021 года Копырин работал старшим прокурор отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Западно-Сибирской транспортной прокуратуры города Новосибирска.
«К работе в должности начальника департамента правовой и кадровой работы мэрии Новосибирска Сергей Копырин приступил сегодня, 23 мая 2024 года», – уточнили в пресс-центре мэрии.
Напомним, ранее пост начальника правового департамента мэрии занимала Маргарита Маслова
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэрию Новосибирска покинет начальник департамента потребительского рынка Витухин.
Рекомендуем:
Популярное
Вторая индексация пенсий с 1 февраля 2025: кому увеличат выплаты
Крещение-2025 в Новосибирске и НСО: где и когда откроют купели, когда будут раздавать святую воду
Россиянам снова повысят пенсии с учетом инфляции в 9,5%
Долги по ЖКХ будут взимать по-новому: стало известно, куда передадут данные
Уехавший в США новосибирец показал кадры разрушительного пожара в Лос-Анджелесе
Последние новости