- 23 мая 2024 14:15
- Новость
Сергей Копырин назначен начальником департамента правовой и кадровой работы мэрии Новосибирска
Лента новостей
Распоряжение о его назначении подписал мэр Кудрявцев. Ранее этот пост занимала Маргарита Маслова
фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск
Департамент правовой и кадровой работы мэрии Новосибирска возглавил Сергей Копырин. Соответствующее распоряжение подписал мэр Максим Кудрявцев. Об этом в четверг, 23 мая сообщает пресс-центр городской администрации.
Копырин родился в 1981 году в Новосибирске. В 2002 году окончил Омскую академию Министерства внутренних дел РФ по специальности «юриспруденция», в 2007 году – магистратуру Томского государственного университета по направлению «юриспруденция».
Работал в правоохранительных структурах, в частности, с 2013 года Копырин возглавлял бердское управление СК РФ. В декабре 2015 года он был уволен в с этой должности, но через два месяца восстановлен решением Центрального районного суда. В марте 2018 года глава СКР Бастрыкин уволил его во второй раз.
С 2021 года Копырин работал старшим прокурор отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью Западно-Сибирской транспортной прокуратуры города Новосибирска.
«К работе в должности начальника департамента правовой и кадровой работы мэрии Новосибирска Сергей Копырин приступил сегодня, 23 мая 2024 года», – уточнили в пресс-центре мэрии.
Напомним, ранее пост начальника правового департамента мэрии занимала Маргарита Маслова
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэрию Новосибирска покинет начальник департамента потребительского рынка Витухин.
Рекомендуем:
Популярное
Список мировых лидеров, которые посетят парад Победы в Москве
Майские изменения для водителей: за какие нарушения теперь сразу лишают прав
Пенсия в мае придет не всем — кому и почему приостановят выплаты?
Атака дронов на Москву 4 мая 2026. Подробности и срочное заявление Собянина
«Всё сгорело дотла»: искитимцы сняли на видео руины ТЦ «Апельсин»
Последние новости

