- 22 мая 2024 15:35
- Новость
В Новосибирской области сотрудница почты избежала тюрьмы за хищение ₽782 тысяч
В ходе следствия было установлено, что подсудимая использовала свое служебное положение для совершения хищений денежных средств

Татарский районный суд завершил рассмотрение уголовного дела в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи в селе Северотатарское. Об этом сообщили на сайте «vn.ru».
В ходе следствия было установлено, что подсудимая использовала свое служебное положение для совершения хищений денежных средств. В течение месяца ей удалось присвоить 782 415 рублей.
"Были похищены путем присвоения вверенные ей средства, переданные клиентами за различные виды платежей, за оплату товаров, продаваемых в отделении, а также денежные средства, зачисленные на банковские карты "Почта Банка" через установленную в офисе программу", - сообщает пресс-служба Татарского районного суда.
Первоначально обвинение требовало признать вину подсудимой в хищении более крупной суммы - 826 089,91 рублей. Однако выяснилось, что она раздавала населению товары в долг на сумму 43 674,29 рублей. Суд исключил эту сумму из обвинения, установив причиненный преступлением ущерб в размере 782 415,62 рублей.
Приговором суда экс-начальнику почты назначено условное лишение свободы на срок 3 года. Ей установлен испытательный срок 2 года. Также суд обязал осужденную выплатить в пользу АО "Почта России" полную сумму причиненного ущерба.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске направлено в суд дело о подпольном казино на Нарымской.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости