- 20 мая 2024 12:55
- Новость
Максим Останин назначен заместителем мэра Новосибирска
С 2018 года он работал заместителем министра промышленности‚ торговли и развития предпринимательства Новосибирской области

У мэра Новосибирска появился ещё один заместитель. В понедельник, 20 мая о назначении вице-мэром Максима Останина в своём телеграм-канале сообщил глава Новосибирска Максим Кудрявцев.
По словам градоначальника, он принял это решение, исходя из профессионального опыта Останина, его результативной работы и деловых качеств.
«Перед новым вице-мэром стоят серьёзные задачи. Нужно сформировать единую политику в сфере предпринимательства, внедрять новые формы поддержки малого и среднего бизнеса, способствовать его дальнейшей интеграции в региональную экономику», – написал Кудрявцев, добавив, что эти вопросы будут решаться в активном взаимодействии с советом депутатов города.
Напомним, ранее Максим Останин уже работал в мэрии Новосибирска, где возглавлял управление инвестиционной политики и предпринимательства. В 2018 году он перешёл в правительство области, где занимал должность заместителя министра – начальника управления по регулированию потребительского рынка и сферы услуг министерства промышленности‚ торговли и развития предпринимательства Новосибирской области.
Напомним, Останин также подавал документы на конкурс по отбору кандидатов на должность мэра Новосибирска, в котором участвовал нынешний мэр Кудрявцев, но позже отказался от участия и отозвал документы.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что вице-мэром Новосибирска стал ещё один чиновник из регионального правительства Евгений Попантонопуло.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости