- 20 мая 2024 10:20
- Новость
Санатории Новосибирской области за год заработали 3,2 млрд рублей
Доходы региональных санаториев в 2023 выросли на 8%

Санатории Новосибирской области стали больше зарабатывать. В 2023 году санаторно-курортные учреждения региона заработали 3,2 миллиарда рублей, что на 8% больше, чем в предыдущем году. Эти данные 20 мая опубликовала исследовательская служба портала Санатории-России.рф.
По уровню доходов санаториев Новосибирская область находится на 12 месте в рейтинге российских регионов. Прибыль санаториев НСО в 2023 году составила 605 млн рублей.
Топ-10 регионов по доходам от санаториев включают Краснодарский край, Ставропольский край, Крым, Алтайский край, Московскую область, Башкортостан, Тюменскую область, Татарстан, Пермский край и Санкт-Петербург.
По мнению эксперта Национальной курортной ассоциации Евгения Терентьева, высокий спрос на санаторно-курортные услуги после пандемии является долгосрочным трендом, и регионам следует создавать благоприятные условия для развития современных здравниц.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал о том, что отдых на Алтае в 2024 году подорожал на 20%.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости