- 07 мая 2024 17:55
- Новость
Мэр Новосибирска Кудрявцев заявил о желании взять в руки лопату
7 мая градоначальник проверил качество уборки на улицах Октябрьского района

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев во вторник, 7 мая проверил качество уборки на нескольких улицах Октябрьского района мегаполиса. Впечатлениями от увиденного он поделилися в своём телеграм-канале.
«Сегодня проверил, как убирают Октябрьский район. Хотелось самому взять лопату», – заявил градоначальник.
По словам мэра, рабочий объезд территории он совершил вместе с главой Октябрьского района Александром Колмаковым. В частности, чиновники побывали на улицах Восход, Бориса Богаткова, Никитина, Добролюбова, Лескова, а также заглянули в частный сектор и Военный городок.
Увиденное вызвало у главы города немало замечаний.
«Грязь и смёт у бордюров, несанкционированные свалки, мешки с мусором после субботника», – констатировал Кудрявцев, впрочем, выразив уверенность, что районная администрация активизирует работу после проверки.
По словам мэра, решать проблемы с качеством уборки в Новосибирске нужно не точечно, но системно. Для этого администрациям районов будут направлены дополнительные средства, которые пойдут на комплектование дополнительных бригад рабочих.
«Главам поставил задачу быстро набрать персонал, закупить инвентарь и вывести на уборку тех мест, куда не может зайти спецтехника», – уточнил градоначальник, добавив, что показателем работы глав районов будут не нормо-часы, а чистота и порядок на конкретной территории.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Новосибирск увеличит штат дорожных рабочих: инициатива мэра Максима Кудрявцева.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Повышение пенсий с 1 октября: кому ждать прибавку
Новая волна призыва: эксперты оценили вероятность мобилизации осенью-2025
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая мобилизация осенью 2025: эксперты оценили риски и вероятность
Последние новости