- 19 апреля 2024 13:00
- Новость
Импорт велосипедов в Сибирские регионы вырос в 2,3 раза
Лента новостей
За первый квартал текущего года в СФО ввезли более 30 тыс. единиц двухколёсного транспорта

В Сибирском федеральном округе зафиксирован более чем двукратный рост импорта велосипедов. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.
Так, с января по апрель 2024 года сотрудники ведомства проконтролировали ввоз более 30 тысяч импортных велосипедов, что в 2,3 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.
При этом более 4,2 тыс. (около 14% от общего количества) составили детские двухколёсные велосипеды, а общая стоимость импортированной продукции оценивается в 1,6 млн долларов.
Основным поставщиком велосипедов для сибиряков является Китай.
Помимо велосипедов, на территорию СФО ввозят и другой спортивный инвентарь, в частности, самокаты, батуты и детские бассейны. В целом объём импорта таких товаров, по сравнению с прошлым годом, увеличился более чем в два раза.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске таможенники пресекли незаконный вывоз 1,2 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости