- 16 апреля 2024 12:10
- Новость
Депутаты горсовета Новосибирска удалились на тайное голосование по выборам мэра
В течение получаса им предстоит сделать выбор между Игорем Украинцевым и Максимом Кудрявцевым

Депутаты городского совета депутатов Новосибирска сделали получасовой перерыв в работе 34 сессии, чтобы провести тайное голосование за кандидатов в мэры города. Парламентариям раздали бюллетени, в которых содержатся две фамилии претендентов, ранее представивших свои программы по развитию города: Игоря Украинцева и Максима Кудрявцева.
Кабины для голосования и урны, куда следует опустить бюллетени, установлены в фойе горсовета.
Работа сессии продолжится в 12:35. Счётной комиссии из пяти человека предстоит изучить бюллетени и подсчитать голоса, после чего будет озвучено имя нового градоначальника.
Напомним, на 34-ой сессии горсовета присутствуют 45 депутатов. Как заявил спикер горсовета Дмитрий Асанцев, кандидат будет считаться избранным, если за него проголосовали большинство присутствующих на сессии депутатов – то есть, минимум, 26 человек.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Максим Кудрявцев предложил поднять зарплаты сотрудникам мэрии Новосибирска.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Последние новости