- 15 апреля 2024 17:40
- Новость
В Новосибирской области за неделю в пожарах погибли два человека
Лента новостей
Всего специалисты реагировали на 58 возгораний
фото ГУ МЧС по НСО
За неделю с 8 по 14 апреля в Новосибирской области произошло 58 пожаров, при которых два человека погибли, семерых удалось спасти. Такие данные в понедельник, 15 апреля приводит пресс-служба регионального управления МЧС.
Наиболее крупный пожар произошёл ночью в субботу в садом товариществе «Приморский» в Бердске. К моменту прибытия сотрудников МЧС горели три дачных. Чтобы локализовать возгорание специалистам понадобился час. Ещё через 54 минуты было ликвидировано открытое горение. В результате огонь уничтожил один дачный дом и две бани. Ещё два дома повреждены. Общая площадь пожара составила 172,5 кв. метра. Обошлось без пострадавших.
Специалисты рекомендуют жителям региона следить за состоянием электропроводки, не перегружать электросети, не курить в помещении и не оставлять детей одних без присмотра.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в нескольких районах Новосибирской области ввели особый противопожарный режим.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли в России новая мобилизация в 2026 году? Зачем президент Путин объявил сбор резервистов
Когда закончится СВО: мирные переговоры по Украине завершились – чего удалось достичь
По заданию Москвы в Новосибирской области проверяют цены на хлеб
Размер пенсии никогда не работавшего человека озвучили в Совфеде
Будет ли мобилизация весной 2026 года? президент Путин подписал указ о сборах резервистов
Последние новости

