Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 12 апреля 2024 19:45
- Новость
Изменения в проект станции метро «Спортивная» в Новосибирске одобрены Главгосэкспертизой
Ввести станцию в эксплуатацию могут до конца 2024 года

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на внесённые в проектную документацию станции метро «Спортивная» изменения. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу учреждения.
По словам главного эксперта проекта Андрея Волхова, которые приводятся в сообщении Главгосэкспертизы, изменения были внесены в значительную часть ранее принятых решений по различным разделам.
«Проектная документация была откорректирована и оптимизирована в связи с заменой оборудования и материалов из-за снятия их с производства или прекращения поставок на территорию Российской Федерации», – сообщил Волхов.
Напомним, ранее и.о. мэра Новосибирска Олег Клемешов в ответ на запрос депутата Госдумы Виктора Игнатова сообщал, что в случае получения положительного заключения Главгосэкспертизы на изменения в проектную документацию, в мае 2024 года мэрия направит на согласование сметную документацию для получения заключения достоверности сметной стоимости.
Получить положительные заключения по этим документам мэрия рассчитывает к июлю текущего года. А ввести станцию в эксплуатацию – в 4 квартале 2024 года.
«Спортивная» станет 14-й станцией Новосибирского метрополитена и первой, построенной в городе за последние 13 лет. Изначально её строили к молодёжному Чемпионату мира по хоккею в Новосибирске. Ориентировочная стоимость объекта, по данным «Интерфакса», – 3 млрд рублей.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске готовность одного из двух тоннелей четвёртого моста достигла 83%.
Рекомендуем:
Популярное
Пенсии-2025: что уже проиндексировали и каких прибавок ждать до конца года
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Последние новости