- 09 апреля 2024 17:00
- Новость
Под Новосибирском из-за паводка ограничили движение по мосту через реку Ирмень
Лента новостей
В субботу там размыло одну из береговых опор

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области ограничило движение по мосту через реку Ирмень. Об этом во вторник, 9 апреля сообщили в пресс-службе ведомства.
Причиной послужил неконтролируемый пропуск паводковых вод, в результате чего субботу 6 апреля в этом месте произошёл размыв береговой опоры. Как сообщается, сейчас на объекте работает техника по отводу воды от пострадавшей опоры моста.
Обследовав переправу, специалисты не обнаружили просадок в зоне переходных плит. Одна из полос движения перекрыта.
Уровень воды в реке, тем временем, пошёл на спад. Как только паводковая ситуация стабилизируется, на мосту будут выполнены аварийно-восстановительные работы: укрепление подмостового пространства каменной наброской, восстановление конкуса насыпи до первоначального вида и его укрепление.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что под Новосибирском на месяц закроют мост через реку Ирмень.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирские ихтиологи насчитали в бассейне реки Оби 23 чужеродных вида рыб
Комбат «Ориона» Панферов назвал реальные сроки завершения СВО
Кремль планирует заблокировать Telegram: что сказал Песков
Минздрав НСО прокомментировал смерть сибирячки, не дождавшейся лекарства
Провальная геометрия: эксперты НГПУ проанализировали результаты ЕГЭ по математике
Последние новости