- 04 апреля 2024 17:40
- Новость
В Новосибирской области река Карасук затопила временный мост в посёлке Базово
Лента новостей
Автомобилистам предлагают альтернативные маршруты
фото ТУАД НСО
В Чулымском районе Новосибирской области река Карасук затопила временный мост в посёлке Базово, возведённый после обрушения основного моста в октябре прошлого года. Об этом в четверг, 4 апреля сообщает пресс-служба территориального управления автомобильных дорог.
По данным ведомства, в связи со сложной паводковой ситуацией произошёл частичный размыв проезжей части и перелив воды, уровень которой на данный момент составляет 10 см над поверхностью временной переправы.
«Уложенные вместо рухнувшего моста водопропускные трубы и устроенная насыпь не справляются с потоком воды», – сообщили в ТУАД.
В связи с этим проезд автомобилей через посёлок Базово полностью закрыт, об этом водителей предупреждают соответствующие знаки. Автомобилистам при движении из Ордынского в Чулым и далее на Омск и Камень-на-Оби предлагается вользоваться объездами по альтернативным маршрутам: дорогами «103 км к-17р - Петровский - Большеникольское - Чулым» и Чулым и «203 км к-17р - Каргат».
«Это максимально короткий маршрут», – уточнили в ведомстве.
Напомним, временную переправу на реке Карасук в посёлке Базово возвели после того, как ночью 19 октября 2023 года произошло обрушение автомобильного железобетонного моста, построенного в 1971 году.
После того инцидента, прокуратура Чулымского района внеста представление руководителю ТУАД Владимиру Воспанчуку, а глава СКР Александр Бастрыкин потребовал возбудить уголовное дело.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что из-за разлива реки Камышенки закрыто движение легковых автомобилей по двум дорога Коченёвского района.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Набиуллина назвала сотрудников года Центробанка экономиста из Новосибирска
ХК «Сибирь» обыграл «Амур»: Ярослав Люзенков прокомментировал победную серию
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Последние новости

