Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1185.60

16+

+16

  • 28 марта 2024 11:30
  • Новость

Власти Новосибирской области анонсировали ремонт 98 дорожных объектов


Лента новостей

В перечне 18 мостов в разных районах и 14 улиц в столице региона

фото из тг-канала Андрея Травникова

В Новосибирской области в 2024 году запланирован ремонт 98 дорожных объектов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

По словам главы областного Минтранста Анатолия Костылевского, контрактация объектов почти завершена. На некоторых участках работы уже идут.

«В 2024 году мы продолжаем работать на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги», которые перешли с прошлого года, а также будем проводить ремонтные работы на новых участках. Одновременно с этим уже началась подготовка к ремонтам. На многих объектах, таких как мост через реку Омь, работы уже ведутся, а на дороге «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», где идёт реконструкция участка возле села Раздольное, работы идут с опережением графика», – рассказал министр.

До конца года в нормативное состояние планируют привести три участка дороги «992 км а/д «Р-254» – Купино – Карасук» общей протяженностью 10,3 км и два участка трассы «Новосибирск – Кочки – Павлодар» общей протяженностью 19,1 км. Продолжится реконструкция Ленинск-Кузнецкой трассы, а также начнётся работы на дорогах «Барабинск – Зюзя – Квашнино» и «23 км а/д «Н-2141» – Локти»

Кроме того, запланирован ремонт 18 искусственных сооружений. Среди них мост через реку Власиха в Новосибирском районе, мосты через реку Верх-Тула в Новосибирском районе и через реку Кама в Венгеровском районе. Также пройдут работы на двух путепроводах через железную дорогу «Омск-Новосибирск» в Каргатском и Чулымском районах, и ремонт путепровода через железную дорогу «Входная-Алтайская» в Сузунском районе.

В столице региона по БКД отремонтируют участки на 14 улицах: Учительской, Урицкого, Тюленина, Писарева, Дачной, Демьяна Бедного, Гоголя, Героев Революции, Выборной, Воинской, Балтийской, Автогенной, Авиастроителей и 25 лет Октября.

Объём финансирования вышеуказанных работ в пресс-службе правительства области не назвали.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что на трассах Новосибирской области обновят разметку за 166,4 млн рублей.

поделиться

поделиться


Популярное