Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1185.97

16+

+16

  • 28 марта 2024 11:22
  • Новость

«Не надо платить своей картой»: Роскачество сделало предупреждение для всех, кто покупает на Wildberries и Ozon


Лента новостей

Использование основной карты, на которой хранятся деньги или приходит зарплата, может быть рискованно

фото BFM-Новосибирск

Специалисты Роскачество выпустили предупреждение  для тех, кто пользуется популярными маркет-плейсами. Эксперты советуют избегать оплаты на таких площадках, как Wildberries, AliExpress, Ozon и другие с использованием основной банковской карты.

Это предупреждение было выдано Роскачеством, организацией, занимающейся исследованием потребительского рынка и качеством товаров. Эксперты отметили, что популярность маркетплейсов среди россиян постоянно растет.
Часто покупатели в интернет-магазинах предпочитают оплачивать заказы основной банковской картой еще до их получения, но вторым по популярности способом является оплата наличными.

Однако специалисты из Роскачества указывают на риски, связанные с использованием основной карты. Объем интернет-мошенничества не уменьшается, и мошенники часто атакуют пользователей известных онлайн-площадок. Они могут получить доступ к личному кабинету покупателя на маркетплейсе и украсть деньги с привязанной карты.

Роскачество рекомендует для интернет-покупок использовать специально созданную карту, а не основную. Можно оформить онлайн-карту или получить пластиковую в любом банке, при этом не хранить на ней большие суммы, а пополнять только по мере необходимости и для оплаты заказов, передает PrimPress.
 

поделиться

поделиться


Популярное