Штраф за поиск мема: Новосибирский эксперт рассказал как будут искать тех, кто гуглит запрещенную информацию
- 21 марта 2024 17:30
- Новость
В Новосибирске было заведено уголовное дело по факту хищения 56 миллионов рублей из бюджетных средств
Лента новостей
В ходе проверки было выявлено своевольное изменение проектной документации подрядчиком

Прокуратура Заельцовского района Новосибирска провела проверку расходования бюджетных средств, выделенных на строительство водосбросных камер водосточного коллектора реки Ельцовка. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе ведомства.
По результатам проверки стало ясно, что подрядная организация, получившая контракт на строительство, внесла изменения в проектную документацию, сократила размеры конструкции без соответствующего согласования. Это привело к техническим проблемам и невозможности принять объект в эксплуатацию.
“Уменьшение размера монолитных железобетонных конструкций, привело к провалам основания коллектора”, - рассказали в ведомстве. Также в прокуратуре отметили, что коллектор на баланс г. Новосибирск не принят и не соответствует своему функциональному назначению.
В связи с этим возбуждением уголовное дело по статье УК РФ о мошенничестве в особо крупном размере ( ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на контроль прокуратурой области.
Рекомендуем:
Популярное
Осенний перерасчет: кому добавят к пенсии
Новая мобилизация: грозит ли России вторая волна в 2025 году?
Демобилизация-2025: названы условия возвращения мобилизованных
Мобилизация осенью 2025: власти отрицают, эксперты оценивают риски
Мобилизация-2025: быть или не быть? Власти делают ставку на контрактников, но эксперты видят риски
Последние новости