- 06 марта 2024 07:50
- Новость
Вице-мэр Новосибирска рассказала о продлении набережной до Заельцовского бора
Лента новостей
Со строителями подписано соглашение, они за свои деньги готовы разработать концепцию развития территории

Власти Новосибирска договорились с застройщиками о продлении набережной до Заельцовского парка. Об этом рассказала вице-мэр города Анна Терешкова во время эфира в паблике «ЦУР Новосибирской области» в социальной сети «ВКонтакте».
По словам Терешковой, желание продлить набережную давно существует, но из-за построенных жилых домов со сторону Бугринской рощи к речки не подойти. Однако продление в направлении Заельцовского парка по улице Владимировской было давно обсуждаемо.
В настоящее время муниципалитет не продлил аренду с двумя частными пескобазами вдоль реки Оби, и планируется перемещение муниципальной пескобазы. Уже получено несколько предложений о возможных новых местоположениях, но конкретного места вице-мэр не назвала.
«Со строителями подписано соглашение, они за свои деньги готовы разработать концепцию развития территории. Подобное решение выгодно всем — и строителям, и городу, потому что мы очень хотим здесь набережную, но у нас нет средств реализовать такой проект, стратегически мы готовы.» — рассказала о планах вице-мэр Анна Терешкова.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что для ремонта Северного обхода власти Новосибирска ищут подрядчика.
Рекомендуем:
Популярное
Епанчинцев останется, Бек уйдёт: генеральный менеджер ХК «Сибирь» о будущем команды
С 1 мая в России повысят пенсии: назван размер прибавки и категории, которым она положена
Будет очередной скачок: эксперты дали прогноз курса доллара на апрель 2025 года
В двух районах Новосибирска превышена ПДК вредных веществ в воздухе
В России объявили о двойной индексации пенсий: Татьяна Голикова рассказала о сроках и размерах увеличения выплат
Последние новости