Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.35

/

8231

RTS

1178.69

16+

+16

  • 26 июля 2021 15:40
  • Новость

Новосибирский губернатор Травников потребовал жёстко контролировать подрядчиков при ремонте дорог


Лента новостей

Всего в Новосибирской области сейчас на гарантии находится 1268 дорожно-ремонтных объектов. По данным на 26 июля 2021 года из 260 объектов БКД и БКАД выявлено 516 дефектов

Фото пресс-службы Новосибирской области

Региональный минтранс должен жёстко контролировать соблюдение технологий при ремонте автодорог и мониторить действия подрядчиков. Об этом на еженедельном оперативном совещании в понедельник, 26 июля, заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Глава региона раскритиковал работу подрядчиков по ремонту дорог, призвав последних серьёзнее относится к взятым на себя обязательствам в рамках различных соглашения и выполнения госконтрактов. И за эти, по словам Травникова, минтранс Новосибирской области должен вести неусыпный контроль.

«Чтобы каждый подрядчик понимал, что спуску не будет и все оперативные дефекты надо устранять за свой счет. Не менее важно — минимизировать количество таких дефектов и нарушений, которые мы выявляем, усилением контроля соблюдения технологий на стадии производства ремонтных работ по контракту», — цитирует Травникова пресс-службы областной администрации.

Травников подчеркнул, что даже несмотря на на возможные конфликты и скандалы минтранс должен требовать от подрядчиков устранения выявленных дефектов. В рамках заявленного главе регионального минтранса Анатолию Костылевскому губернатором Новосибирской поручено сделать отчет по устранению гарантийных замечаний на автодорогах.

Всего в Новосибирской области, по данным пресс-службы облправительства, на гарантии находится 1268 объектов. По данным на 26 июля 2021 года из 260 объектов БКД и БКАД выявлено 516 дефектов. В настоящее время подрядными организациями устранены 398 дефектов. На остальных объектах продолжают вестись дорожные работы.

Как сообщал ранее BFM-Новосибирск, власти озвучили срок ремонта дороги на улице Богдана Хмельницкого в Новосибирске.

поделиться

поделиться


Популярное