- 29 февраля 2024 07:45
- Новость
В Новосибирске на модернизирование трамвайных вагонов потратят 1 миллиард рублей
Подрядчик должен завершить работы до конца текущего года
Фото: Литфулин Артём | BFM - Новосибирск
В Новосибирске 20 вагонов трамваев оборудуют видеорегистраторами и камерами, а также модернизируют сами вагоны. Соответствующий контракт был опубликован на сайте госзакупок.
"Горэлектротранспорт" собирается потратить 900,6 млн рублей на установку восьми видеорегистраторов в каждом вагоне с привязкой к координатам ГЛОНАСС. Камеры будут размещены на крыше, справа и в кабине вагона, а также в салонах. Подрядчик должен завершить работы до конца текущего года. В новом кузове должны быть предусмотрены комфортные решения для удобства и безопасности пассажиров, поясняют в мэрии.
Напоминаем, что по аналогичной программе в предыдущие годы в Новосибирске было обновлено 52 трамвайных вагона предприятием «БКМ-Сибирь».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что опасные видеоролики снимают подростки в Новосибирске на железных дорогах.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Дэвид Хендерсон-Стюарт возвращается в Новосибирск для нового выступления
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

