- 28 февраля 2024 12:30
- Новость
В Новосибирске сдали 12-лений долгострой в микрорайоне Закаменский
Ключи от квартир получили более 1200 дольщиков
фото с сайта nso.ru
В Новосибирске ввели в эксплуатацию ещё один долгострой в микрорайоне Закаменский. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. На этот раз очередь дошла до дома №16, который начали возводить ещё в 2012 году.
На завершение строительства 18-этажки были направлены средства от реализации семи масштабных инвестпроектов на общую сумму 275 млн рублей, и предоставлены субсидии на подключение к сетям инженерно-технического обеспечения.
«Микрорайон Закаменский – площадка крайне сложная. После банкротства застройщика – ООО «Неоград-Инвест» – оставалось 4 проблемных дома, которые требовали колоссальных вложений для завершения строительства. Своих квартир ожидали более 1200 дольщиков. Благодаря взаимодействию правительства Новосибирской области с ППК «Фонд развития территорий» год назад был достроен дом № 12, новоселье отметили 369 дольщиков. Теперь закончилась история дома № 16, объект введен в эксплуатацию 22 февраля 2024 года. Свое долгожданное жилье получили 357 семей. Два оставшихся дома № 11 и 13 также достраиваются во взаимодействии с ППК «ФРТ», работы по их достройке развернуты по всем фронтам», – рассказал министр строительства региона Алексей Колмаков.
С начала 2024 года в Новосибирске ввели в эксплуатацию уже три проблемных объекта. Кроме многоэтажки в Закаменском, это дом № 162/1 по ул. Добролюбова и дом № 378/1 по ул. Дуси Ковальчук.
«Кроме того, продолжается выплата компенсаций в рамках взаимодействия с ППК «ФРТ», на данный момент выплаты получили 2 269 дольщиков на общую сумму порядка 5,7 млрд рублей», – добавили в правительстве региона.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что группа «ВИС» нарастила количество рабочих на стройке четвёртого моста.
Рекомендуем:
Популярное
Памятник архитектуры попал в зону КРТ в Новосибирске
Поставщики фальсификата продолжают получать госконтракты в Новосибирской области
МРОТ в Новосибирской области в 2026 году увеличится на 20,7%
Гонконгский грипп косит жителей Новосибирской области
Власти Новосибирска не стали согласовывать маршруты для фур с грузоперевозчиками
Последние новости

