- 27 февраля 2024 16:30
- Новость
Группа «ВИС» нарастила количество рабочих на стройке четвёртого моста
Готовность объекта, по данным застройщика, превышает 80%

На строительстве четвёртого моста через Обь в конце февраля 2024 года задействованы более 230 человек и около 50 единиц техники. Такие данные во вторник привела пресс-служба подрядчика возведения объекта – группы «ВИС».
По данным компании, работы ведутся на всех ключевых объектах мостового перехода: транспортных развязках, тоннелях под Транссибом, эстакаде основного хода и пункте взимания платы. Также завершается строительство последнего из трёх автомобильных съездов на правом берегу, а в левобережной части законченым работы по устройству постоянной монолитной обделки в тоннеле под железной дорогой.
Общая готовность переправы, по данным «ВИС» превышает 80%. А продление сроков строительства в пресс-службе застройщика объяснили комплексом причин, среди которых объективная необходимость пересмотра ряда проектных решений и получения по ним одобрений проектировщиков и госэкспертизы.
Что касается финансирования, то пока не решён вопрос с использованием средств, выделенных правительством РФ в качестве компенсации удорожания стоимости капитальных затрат.
«Концедент и концессионер продолжают консультации по этому вопросу», – сообщили в группе «ВИС», добавив, что после ввода объекта в эксплуатацию жители Новосибирска смогут на 30% быстрее добираться с одного берега на другой.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что площадь Будагова в Новосибирске продолжат перекрывать по ночам до конца марта.
Рекомендуем:
Популярное
Болельщики «Сибири» прощаются с вратарем Лозебниковым
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Последние новости