- 26 февраля 2024 23:00
- Новость
Мошенники в Новосибирске разработали новый вид обмана
Они создают фейковые аккаунты начальников организаций и обманывают их подчиненных с целью выманивания денег

В Новосибирске мошенники по новому начали обманывать местных жителей. Они создают фейковые аккаунты начальников организаций и обманывают их подчиненных с целью выманивания денег, сообщают в местном МВД.
Уточняется, что аферисты изучают личную информацию потенциальных жертв из социальных сетей и интернета, включая семейное положение, имена родственников, место работы, а также даже детали о машинах.
Позже мошенники представляются начальниками и, выдавая себя за сотрудников правоохранительных органов, требуют переводов денег на фиктивные счета. В случае отказа ими применяются методы угрозы увольнения или предложения личной встречи по адресу.
Правоохранители приступили к расследованию данного преступления.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске завершено общественное обсуждение проекта благоустройства Нарымского сквера.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
Последние новости