- 20 февраля 2024 13:40
- Новость
Жителя НСО приговорили к 13,5 годам колонии за стрельбу по полицейским
Решение вынес новосибирский областной суд
фото СУ СКР по НСО
Житель Мошковского района Новосибирской области отправится в колонию за посягательство на жизнь сотрудника полиции и заведомо ложное сообщение о минировании. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
Как было установлено судом, 28 марта 2023 года 61-летний житель посёлка Октябрьский в состоянии алкогольноо опьянения угрожал соседке охотничьим ружьём, а после выстрелил в прибывшего на вызов полицейского. Кроме того, после задержания мужчина сообщил правоохранителям, что заминировал квартиру.
В результате, коллегия присяжных признала его виновным в посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа и заведомо ложном сообщении об акте терроризма, после чего областной суд приговорил его к 13,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, из которых первые 3 года он будет отбывать в тюрьме.
«Приговор в законную силу не вступил», – уточнили в пресс-службе надзорного ведомства.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области осудили мужчину, который поджег 21-летнюю девушку.
Рекомендуем:
Популярное
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Жители ОбьГЭС живут в страхе из-за организованной этнической группировки
Погодные качели: Новосибирск ждут скачки температуры в начале новой недели
Новосибирский губернатор назвал возможного тренера ХК «Сибирь»
Последние новости

