- 01 февраля 2024 20:19
- Новость
Закупку опасного прибора для диабетиков проверят в Новосибирске
Речь идет о китайских системах мониторинга уровня глюкозы в крови марки Dr Brinner
Фото: freepik.com
В Новосибирске проверят опасный прибор для людей, которые страдают сахарным диабетом. Речь идет о китайских системах мониторинга уровня глюкозы в крови марки Dr Brinner.
Уточним, что в Минздрав обратилась общественная организация «Диалайф». Родителей детей с диабетом обратили внимание на побочные эффекты и сложное обслуживание устройств. В инструкции указано, что система может «барахлить» из-за пота.
Позже выяснилось, что данные устройства соответствуют рекомендациям Росздравнадзора.
«Закупить систему НМГ конкретного производителя можно только адресно — пациенту, у которого врачебная комиссия подтвердила непереносимость или неэффективность систем НМГ других производителей», — отмечают в Минздраве.
Местная прокуратура уже заинтересовалась ситуацией.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что будет ли ротация мобилизованных в 2024 году - ответ комитета Госдумы по обороне.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
В Новосибирскую область возвращаются 30-градусные морозы
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Дэвид Хендерсон-Стюарт возвращается в Новосибирск для нового выступления
Последние новости

