- 20 января 2024 13:00
- Новость
Травников поручил энергетикам дойти до каждой оставшейся без тепла квартиры в Новосибирске
Лента новостей
Ранее губернатор ввёл в Новосибирске режим чрезвычайной ситуации для ускорения решения коммунальных проблем левобережья
фото телеканала ОТС
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил сотрудникам ремонтных бригад дойти до каждой квартиры в Ленинском районе, где из-за аварий на теплотрассах отсутствует отопление. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Глава региона подтвердил информацию о том, что минувшей ночью были завершены работы по устранению дефекта, и началось заполнение системы теплоснабжения.
«На дневную смену собраны достаточные силы для завершения работ по перезапуску домов, практически на каждый дом привлечена бригада из разных муниципалитетов и предприятий Новосибирской области. Сил достаточно, поэтому поставил задачу завершить подключение домов полностью, в том числе – организовать обязательный поквартирный обход или обзвон для того, чтобы не получилось так, что в целом дом запущен, но какие-то батареи или стояки ещё не циркулируют», – сообщил губернатор.
Кроме того, чиновник выразил надежду, что новых дефектов на теплотрассах мегаполиса не выявится и распорядился провести тщательное техническое расследование причин, которые привели к многочисленным авариям в одном отдельно взятом микрорайоне Новосибирска
«Задача, поставленная оперативному штабу – тщательное техническое расследование, чтобы мы получили не только традиционный ответ, что «всё сгнило», но и нашли объяснение, почему в течение одной недели в одном микрорайоне произошло такое количество порывов на трубах разного диаметра», – подчеркнул Травников.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в левобережье Новосибирска возобновили подачу тепла в дома после аварий.
Рекомендуем:
Популярное
Владимир Путин объявил военные сборы — новая мобилизация в феврале? Мнения и прогнозы экспертов
Штрафы ГИБДД резко вырастут 1 февраля 2026 года: кого и за что будут наказывать?
Умерла звезда «Один дома» Кэтрин О’Хара: причина смерти и биография мамы Кевина Маккаллистера
Увезли под конвоем: инвалида арестовали под Новосибирском для отправки на СВО
Пенсия в феврале придет не всем — кому приостановят выплаты?
Последние новости

