- 17 января 2024 17:25
- Новость
Новосибирский губернатор Травников сообщил о снижении цен на яйца на 2%
До этого куриные яйца дорожали в течение нескольких месяцев

За первые десять дней января 2024 года в Новосибирской области куриные яйца подешевели на 2%. Об этом 17 января BFM-Новосибирск сообщил губернатор Андрей Травников.
В 2023 году куриные яйца в Новосибирской области подорожали более чем на 60%. Схожая ситуация отмечается во всех российских регионах. В ноябре и декабре «яичная инфляция» стала одной из главных тем как на региональном, так и на федеральном уровне. В Новосибирске подорожание яиц продолжилось и после того, как о стабилизации цен договорились местные птицефабрики и Минсельхоз. Глава региона заявил, что в начале 2024 года зарегистрировано снижение цен.
Глав Новосибирской области считает, что розничные цены на куриные яйца продолжат снижаться. Этому должны способствовать решения федерального центра по импорту птицеводческой продукции и меры, которые предпринимают региональные производители.
О том, как выросли цены яйца и другие продукты в декабре 2023 года, можно прочитать здесь.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости