- 16 января 2024 17:15
- Новость
Мужчина получил 12 лет колонии за убийство беспомощной матери в Новосибирске
Лента новостей
Новосибирец во время ссоры с матерью несколько раз ударил её ножом
фото: Изображение от mb-photoarts на Freepik
Новосибирский областной суд вынес приговор в отношении 49-летнего местного жителя, которого признали виновным в убийстве своей беспомощной матери. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
Суд установил, что 20 марта 2023 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения во время ссоры нанес ножом не менее 10 ударов в голову, шею и по телу своей 84-летней матери, которая в силу престарелого возраста и имеющегося заболевания была в беспомощном состоянии. От полученных травм женщина скончалась.
Суд признал новосибирца виновным в совершении преступления по пункту «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии». Ему назначили 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима.
Ранее BFM-Новосибирск писал, что в Новосибирске после 8 лет заключения вышел на свободу убийца Карины Залесовой.
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

