- 26 декабря 2023 18:15
- Новость
«Недостатка в личном составе нет»: комбат «Веги» Панфёров о второй волне мобилизации
По словам военного, мобилизация возможна лишь в случае глобального конфликта

Командир элитного батальона «Вега» из Новосибирска, вице-спикер регионального Заксобрания Андрей Панфёров рассказал о том, в каком случае в России возможна вторая волна мобилизации. Шансы на подобное развитие событий он оценил в беседе с корреспондентом портала Сиб.фм.
Панфёров считает, что дополнительная мобилизация будет нужна лишь в случае вмешательства в конфликт на Украине войск НАТО.
«Если НАТО двинет на нас, то будет общий, глобальный конфликт. На данный момент недостатка у нас нет в личном составе. Мало того, и министр обороны, и верховный главнокомандующий заявляли, что мы сейчас наращиваем сухопутные войска, уже более полутора миллиона человек», – рассказал комбат.
По словам Панфёрова, в настоящий момент в зоне СВО достаточно бойцов, в том числе, благодаря большому количеству добровольцев, заключивших контракт с Минобороны РФ.
«Добровольческие объединения выполняют очень важную роль: протяжённость границы – большая, и они несут ту же нагрузку, что и вооружённые силы. Поэтому, если не будет глобального конфликта, я вас уверяю, ни второй волны мобилизации, ни общей мобилизации не будет», – резюмировал комбат «Веги».
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что комбат новосибирской «Веги» Панфёров отправится в зону СВО в январе.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
День отца 19 октября: что это за праздник и поздравления для папы
Последние новости