- 13 июля 2021 14:20
- Новость
В Новосибирске из колонии-поселения сбежали двое осужденных
Пропажу 25-летнего Виталия Козлова и 27-летнего Александра Горлова заметили во время проведения плановой переклички осужденных
Фото пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области
Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области и управление МВД по региону объявили в розыск двух самовольно ушедших из-под надзора с участка колонии-поселения №8, расположенного в Калининском районе города, осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, разместив ориентировку на сбежавших.
«Житель Барабинска Александр Горлов осужден за преступления против собственности и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Новосибирец Виталий Козлов осужден за преступления против собственности», — отметили в ведомстве.
Отмечается, что пропажу 25-летнего Виталия Козлова и 27-летнего Александра Горлова заметили во время проведения плановой переклички осужденных. В ГУФСИН пояснили, что разыскиваемые осуждённые могут иметь при себе деньги и ценные вещи и носить гражданскую одежду.
Стоит отметить, что согласно ст. 129 УК РФ, отбывающие в колониях-поселениях осуждённые содержатся без охраны и пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения. Именно этим послаблением в режиме воспользовались сбежавшие, самовольно покинув место отбытия наказания.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Дэвид Хендерсон-Стюарт возвращается в Новосибирск для нового выступления
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

