Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 13 июля 2021 14:20
  • Новость

В Новосибирске из колонии-поселения сбежали двое осужденных


Лента новостей

Пропажу 25-летнего Виталия Козлова и 27-летнего Александра Горлова заметили во время проведения плановой переклички осужденных

Фото пресс-службы ГУФСИН России по Новосибирской области

Сотрудники ГУФСИН России по Новосибирской области и управление МВД по региону объявили в розыск двух самовольно ушедших из-под надзора с участка колонии-поселения №8, расположенного в Калининском районе города, осужденных. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, разместив ориентировку на сбежавших.

«Житель Барабинска Александр Горлов осужден за преступления против собственности и преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Новосибирец Виталий Козлов осужден за преступления против собственности», — отметили в ведомстве.

Отмечается, что пропажу 25-летнего Виталия Козлова и 27-летнего Александра Горлова заметили во время проведения плановой переклички осужденных. В ГУФСИН пояснили, что разыскиваемые осуждённые могут иметь при себе деньги и ценные вещи и носить гражданскую одежду.

Стоит отметить, что согласно ст. 129 УК РФ, отбывающие в колониях-поселениях осуждённые содержатся без охраны и пользуются правом свободного передвижения в пределах колонии-поселения. Именно этим послаблением в режиме воспользовались сбежавшие, самовольно покинув место отбытия наказания.
 

поделиться

поделиться


Популярное