Понедельник, 04 августа 2025

ЦБ

$ 80.33

91.71

BRENT

$ 68.54

/

5505

RTS

1079.94

16+

+16

  • 15 декабря 2023 08:55
  • Новость

Владимир Путин: пенсию проиндексировали 3 раза с последнего повышения тарифов ЖКХ


Лента новостей

Путин подчеркнул, что в декабре прошлого года пенсии были проиндексированы на 10%

Фото: скриншот трансляции прямой линии с Владимиром Путиным

Владимир Путин отметил, что с момента последнего повышения тарифов ЖКХ пенсии были проиндексированы трижды. На прямой линии и пресс-конференции к нему обратился Владимир Леонтьев из Новосибирска, выразив свою озабоченность ростом тарифов ЖКХ.

С 1 января 2024 года пенсии увеличатся на 7,5%, в то время как тарифы ЖКХ с 1 июля 2024 года поднимутся на 9-14%. Это значит, что по мнению пенсионера, все доплаты к пенсии будут сокращены.

Путин подчеркнул, что в декабре прошлого года пенсии были проиндексированы на 10%, а весной 2023 года еще добавилась 4% надбавка, и с 1 января 2024 года будет еще одно увеличение на 7,5%.

Он также заявил, что тарифы ЖКХ не поднимались полтора года, и за это время произойдет три индексации пенсий, которые в сумме дадут более 23%.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске экономист оценил вероятность снижения ЖКХ-тарифов после жалобы пенсионера Путину.

поделиться

поделиться


Популярное