- 10 июля 2021 17:20
- Новость
В Новосибирске хлопок газа из баллона выбил окно и дверь в квартире
Лента новостей
Разгерметизация баллона произошла при проведении сварочных работ.
фото пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области
В Новосибирске 10 июля около полудня поступило сообщение в МЧС о хлопке в 9-этажном доме по пер. 1-ый Римского-Корсакова Ленинского района. На место приехали специалисты, которые установили, что произошла разгерметизация газового баллона при проведении сварочных работ в одной из квартир на первом этаже.
«Произошла разгерметизация газового баллона, из-за чего возникло горение домашних вещей на площади 0,2 кв.м. Огонь ликвидирован до прибытия пожарной охраны. В результате происшествия выбита оконная рама и входная дверь жилья. По оперативной информации, соседние квартиры не повреждены», - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области.
Прибывшие на место врачи скорой помощи диагностировали у хозяйки квартиры ожог ног, а у рабочего, занимавшегося сваркой, - ожоги рук. В итоге мужчину пришлось госпитализировать в ожоговый центр.
По факту ЧП сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Будет ли 13-я пенсия в России: что известно к концу 2025 года
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Последние новости

