Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.43

/

8239

RTS

1181.91

16+

+16

  • 09 июля 2021 14:38
  • Новость

Суд в Новосибирске оставил под стражей директора взорвавшейся АГЗС Гармидера


Лента новостей

16 июня Центральный районный суд Новосибирска арестовал директора и владельца взорвавшейся газовой заправки Романа Гармидера

СУ СК РФ по Хабаровскому краю

Апелляция защиты задержанного директора взорвавшейся в Новосибирске АГЗС Романа Гармидера в части смягчения меры пресечения отклонена. Такое определение в пятницу, 9 июля, вынес Новосибирский областной суд. Таким образом, руководитель заправочной станции продолжит оставаться под стражей на время следствия.

Как пишет «Коммерсант», адвокаты задержанного просили изменить Гармидеру меру пресечения на домашний арест. Судом было отказано в прошениях адвокатов. Отметим, в среду, 16 июня, Центральный районный суд Новосибирска арестовал директора и владельца взорвавшейся газовой заправки Романа Гармидера. Под стражей мужчина проведёт два ближайших месяца. 

14 июня в Октябрьском районе Новосибирска произошло несколько взрывов, в результате чего случился масштабный пожар на газовой заправке «Еврогаз». Из-за произошедшего пострадали более 30 человек. В больницу с различными травмами и ожогами обратились 35 человек, в том числе двое детей. Из них 7 человек находятся в тяжелом состоянии в реанимации. Возможной причиной взрыва и пожара следствие считает незаземление газовоза.

Ранее руководитель СК РФ Александр Бастрыкин поручил расследование уголовного дело о взрыве на газовой заправке в Новосибирске центральному аппарату ведомства.

поделиться

поделиться


Популярное