Пятница, 26 апреля 2024

ЦБ

$ 92.13

98.71

BRENT

$ 89.23

/

8220

RTS

1182.23

16+

+16

  • 09 июля 2021 08:20
  • Новость

В Новосибирской области снижается объем вводимого жилья


Лента новостей

Исключение составляют региональный центр, Новосибирский район, посёлки Краснообск и Кольцово, город Бердск.

Фото Густаво Зырянова и Сиб.фм

В населённых пунктах Новосибирской области отмечается снижение ввода жилья в эксплуатацию. Эта тенденция не коснулась только Краснообска, Кольцово, Бердска и самого Новосибирска. Об этом сообщает Сиб.фм, ссылаясь на независимого эксперта по недвижимости Сергея Николаева. 

Аналитик отметил, что в Новосибирской области наблюдаются тенденции, характерные для центрального региона: показатели роста жилищного строительства в Новосибирской области обеспечивают входящие в ее состав регионы. 

«Только ленивый не ругает правительство за то, что в стране развивается Москва за счёт регионов. У нас на уровне области повторяется то же самое. Если убрать Краснообск, коттеджные посёлки в Новосибирском районе, Бердск и Кольцово, то на всю остальную территорию области останется 10% всего жилищного строительства», - пояснил Сергей Николаев.

По его словам отметил, строительство главным образом ведётся в радиусе 40 километров от центра Новосибирска. Такое ограниченное развитие не закончится ничем хорошим, поскольку банк земли в городе является не пополняемым.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что в Новосибирске в два раза выросли темпы строительства частных домов, что связано с пандемией и желанием ограничить социальные контакты.

 

поделиться

поделиться


Популярное