Среда, 05 февраля 2025

ЦБ

$ 98.53

102.69

BRENT

$ 75.47

/

7436

RTS

928.54

16+

+16

  • 04 декабря 2023 14:45
  • Новость

Мэр Новосибирска Локоть попросил не обсуждать увольнение начальника дептранса


Лента новостей

Мэр Анатолий Локоть попросил публично не обсуждать вопрос увольнения

фото Густаво Зырянова/ Сиб.фм

На сессии горсовета Новосибирска в понедельник, 4 декабря, обсудили предложение депутатов уволить начальника департамента транспорта и дорожного благоустройства Константина Васильева. Мэр Анатолий Локоть попросил публично не обсуждать вопрос увольнения. 

Во время сессии депутат Игорь Украинцев предложил мэру Новосибирска прокомментировать, по какой причине начальник департамента транспорта и дорожного благоустройства Константин Васильев не был уволен до 4 декабря. 

«Я прошу депутатов не выносить в публичную плоскость вопрос. Это полномочия мэра Новосибирска. Но в то же время мэр всегда демонстрировал серьезное отношение ко всем рекомендациям депутатов», — высказался Анатолий Локоть. 

По словам градоначальника, в тот же день, когда прошла комиссия, прошли также консультации с председателем комиссии. «Мы договорились, что возьмем паузу и оценим действия. Сейчас прошу в публичную плоскость не выносить», — добавил мэр. 

Ранее BFM-Новосибирск писал, что Горсовет 4 декабря утвердил порядок отбора кандидатов на пост мэра Новосибирска.

поделиться

поделиться


Популярное