Понедельник, 07 июля 2025

ЦБ

$ 78.84

93.01

BRENT

$ 68.51

/

5401

RTS

1119.52

16+

+16

  • 04 декабря 2023 07:55
  • Новость

Жители Новосибирска смогут оплачивать проезд в городском транспорте «Картой жителя»


Лента новостей

В ближайшем будущем в Новосибирской области планируется запуск нового сервиса

Фото: BFM - Новосибирск

Новосибирцы с 2024 года смогут оплачивать проезд «Картой жителя». По сообщению издания «Родные берега».

В ближайшем будущем в Новосибирской области планируется запуск нового сервиса, который заменит устаревшие микропроцессорные пластиковые карты "Социальная карта" и предоставит льготы на проезд в общественном транспорте по всей территории региона.

Согласно планам Минтранса и Минцифры, новый сервис будет интегрирован с системой "Карты жителя Новосибирской области" и предоставит возможность оплаты проезда. Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский отметил, что это позволит жителям региона использовать льготы на проезд без ограничений и облегчит расчеты для перевозчиков.

Новая система также предусматривает расширение возможностей для получения льгот на проезд, начиная с группы студентов, которым предлагается привязать банковскую карту платежной системы МИР для оплаты проезда со скидкой 50%. Далее сервис будет доступен всем новосибирским льготникам.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске проезд в пяти автобусах подорожает на 150 рублей.

поделиться

поделиться


Популярное