- 01 декабря 2023 21:40
- Новость
ХК «Сибирь» усилил линию обороны Зиятом Пайгиным
Лента новостей
Контракт с 28-летним защитником рассчитан до конца текущего сезона

Хоккейный клуб «Сибирь» подписал контракт с защитником Зиятом Пайгиным. Информация об этом опубликована на сайте новосибирской команды. Соглашение действует до конца текущего сезона.
В «Сибирь» 28-летний хоккеист перешёл из «Авангарда», за который в этом сезоне провёл 20 матчей, набрав одно очко. Всего же в КХЛ Пайгин провёл 386 игр, записав в свой актив 103 очка. В разные годы защитник выступал за «Ак Барс», «Сочи», «Локомотив», «Нефтехимик» и «Торпедо».
Он является серебряным призёром молодёжного чемпионата мира 2015 в составе сборной России. Во взрослой сборной он дебютировал в февраля 2016 года на Евротуре.
В «Сибири» Зият Пайгин будет играть под номером 75. Вероятно, он выйдет на лёд уже в завтрашнем матче против тольяттинской «Лады».
Напомним, именно Пайгин забил за «Авангард» решающий гол в противостоянии с «Сибирью»
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что хоккейная «Сибирь» в овертайме уступила «Адмиралу» – 2:3.
Рекомендуем:
Популярное
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Первый снег в Новосибирске может выпасть уже в сентябре
Мобилизация в 2025 — что говорят власти и эксперты?
Мобилизация в 2025 году: прогнозы и официальная позиция
Последние новости