Суббота, 20 апреля 2024

ЦБ

$ 93.44

99.58

BRENT

$ 87.39

/

8165

RTS

1173.68

16+

+16

  • 09 июля 2021 09:00
  • Новость
На правах рекламы
На правах рекламы

Новое меню в новосибирском ресторане Morricone Pizza&Wine: 5 новинок, которые стоит попробовать.


Лента новостей

Morricone Pizza&Wine – итальянский ресторан в самом центре Новосибирска - на Ленина,6. Меню здесь – это безграничное почтение к итальянским гастрономическим традициям плюс авторский взгляд шефа Игоря Столяренко. 

Фото шеф-повара ресторана Morricone Pizza&Wine Игоря Столяренко

Блюда нового меню одним своим видом настраивают на красивый вечер. Но исполнены они далеко не так классически, как выглядят!

Например, суп тортеллини (итальянский суп на курином бульоне с пельмешками) приготовлен с использованием бадьяна и корицы, а потому несет во вкусе легкий паназиатский оттенок. Ризотто с грушей и сыром с молодой плесенью готовится с использованием оригинальных грушевых слайсов. Самая классическая итальянская паста – карбонара – теперь декорируется луком фри. 

Шеф-повар Игорь Столяренко рассказывает о своих любимых блюдах нового меню

Мидии с дор блю


Именно мидии ассоциируются у нас с отпуском на морском побережье, с беззаботностью, с изысканностью, которой может не хватать в наших буднях.  А еще они идеально подходят к бокалу белого – легкого, свежего, который с удовольствием подберет наш сомелье.

Страчателла с тыквой, копченым виноградом и цветным пармезаном

Страчателла давно в тренде, а главное – в сердцах наших гостей. Я искал закуску, которая станет ярким акцентом в меню, и удивит необычным сочетанием. Здесь сливочный сыр, медовая тыква, копченый виноград. Уверен, что понравится всем нашим гостьям!

Вяленая говядина с хрустящим хлебом, шампиньонами и сморчковым майонезом

В этом блюде для меня прекрасно все: мясо с нежнейшей структурой, свежие шампиньоны, особый кукурузный хлеб и аккуратные вкусовые нюансы из майонеза с добавлением сморчков. Зеленый лук в составе блюда карамелизуется газовой горелкой и добавляет блюду непередаваемые вкусовые оттенки! К слову, говядина опаляется открытым огнем. 

Стейк из лосося со спаржей

Это блюдо точно придется по вкусу любителям рыбы! Лосось готовится в су-виде и подается с зеленой спаржей и соусом на основе томатов. Яркое блюдо с благородным гарниром, и мы рекомендуем выбрать к нему такое же яркое вино – лучше всего розовое!

Суп-крем «грибной капучино»

Капучино с нежной молочной пенкой вдохновил меня на создание этого супа – такого же воздушного, легкого. С него так приятно начать обед или ужин! Немного акцентного декора – красного и черного пармезана – и он становится не просто очень вкусным, но и очень зрелищным!

Важно отметить, что самая любимая, самая популярная у гостей римская пицца по-прежнему играет в меню главную роль.

Теперь ее можно попробовать в новом размере, идеальном для ужина для двоих.
 

 

Ленина, 6
Для брони столов: 213-03-73
@morriconensk

 

поделиться

поделиться


Популярное