- 22 ноября 2023 23:00
- Новость
В мэрии Новосибирска озвучили адреса, где этой зимой откроются катки
Даты открытия 47 ледовых площадок будут зависеть от погоды

На территории Новосибирска предстоящей зимой зальют 47 катков. Об этом сообщает портал VN.ru со ссылкой на данные пресс-центра мэрии.
Самые большие ледовые площадки появятся в Центральном парке, на стадионе «Чкаловец» и на Михайловской набережной. Последний будет в два раза короче, по сравнению с рекордным прошлогодним катком.
Кроме того, впервые каток будет залит в «Арена-парке». Он будет иметь форму снежинки, а его площадь составит 3 тыс. кв.м.
Традиционно прокатиться на коньках можно будет в Нарымском сквере, в парках «Затулинский», им. Кирова и «Бугринская роща».
А вот от заливки катка спорной формы в Театральном сквере возле оперного театра городские власти в этом году решили отказаться.
Ранее BFM-Новосибирск о том, что Театральный сквер в Новосибирске украсят к Новому году за 4,5 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
От инспекторов и штрафов не будет отбоя: с 1 августа 2025 года в России ужесточат правила дорожного движения
«Идеальный шторм» для мобилизации: названы два фактора, которые сделают ее неизбежной осенью 2025-го
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, как отразится новый призыв на стране
В Новосибирске с 1 августа вводятся новые штрафы для водителей
В Новосибирске обсуждают возможность второй волны мобилизации для СВО
Последние новости