- 05 июля 2021 17:25
- Новость
Чкаловский завод в Новосибирске наводнил нечистотами реку Каменку
Лента новостей
07:31 Военный эксперт из Новосибирска отреагировал на новость о дополнительной мобилизации в феврале
06 февраля, 22:52 Центральный университет проведет Всероссийский чемпионат по финтеху для школьников
06 февраля, 20:35 Голову зажало дверями автобуса: перевозчик выплатит ребенку свыше 200 тысяч рублей
06 февраля, 20:00 В Новосибирске Ирина Дубцова поблагодарила мужчин-зрителей, что «не ушли на Лепса»
05 февраля, 18:25 В Кремле назвали пустыми заявления Владимира Зеленского о готовности к переговорам
Обращение о загрязнении водоёма неравнодушные новосибирцы направили в минэкологии Новосибирской области

В Новосибирске произошло загрязнение реки Каменки сточными водами завода имени Чкалова. Об этом в понедельник, 5 июля, проинформировал депутат городского совета депутатов Ростислав Антонов. По его словам, представители Росприроднадзора подтвердили данный инцидент.
«Выявлено превышение содержания загрязняющих веществ как в сточной воде филиала [ПАО «Компания Сухой» «НАЗ имени Чкалова»], так и воде реки Каменка в месте смешения со сточными водами», - гласит ответ ведомства на запрос Антонова.
Парламентарий отметил, что в связи со сложившейся тревожной экологической ситуацией составлен административный протокол и заводу выдано предписание об скорейшем устранении нарушений. Сам протокол об административном правонарушении в ближайшее время рассмотрит Дзержинский районный суд Новосибирска.
Стоит отметить, что сложившаяся ситуация с Каменкой не нова. История с загрязнением реки продолжается уже второй год кряду. Очередное загрязнение реки в месте, где находится коллектор, заметили местные жители в мае 2021 года. Обращение о загрязнении водоёма неравнодушные новосибирцы направили в минэкологии Новосибирской области.
Рекомендуем:
Популярное
Эксперт из Новосибирска рассказал, грозит ли России новая волна мобилизации
Новосибирцам назвали дату аномального мороза в -51 градус
В феврале 2025 года будет три доплаты к пенсии: кого ждёт приятный сюрприз?
ЦБ возьмёт паузу: эксперт дал прогноз по ключевой ставке в феврале
С уехавшими в Волгоград новосибирскими спортсменами нет связи после атаки дронов
Последние новости