- 05 ноября 2023 11:20
- Новость
В Новосибирске за шесть месяцев уволились около 100 водителей автобусов
По данным мэрии, кадровая ситуация на муниципальных автопредприятиях лучше, чем у частных перевозчиков
фото Густаво Зырянова / Сиб.фм
В Новосибирске с мая по октябрь 2023 года из «Новосибгортранса» уволились 98 водителей автобусов. Об этом со ссылкой на данные мэрии мегаполиса сообщил портал НГС. Отмечается, что за тот же период на работу в учреждение приняли 59 человек.
В целом, укомплектованность водителями на муниципальных маршрутах, по данным городской администрации, составляет 88% при общей численности водителей в 470 человек. У частных перевозчиков этот показатель ниже.
«По информации перевозчиков немуниципальной формы собственности, в городе Новосибирске наблюдается существенная нехватка водителей автобусов. Общая укомплектованность не превышает 70%, что негативно сказывается на выпуске подвижного состава на линию и выполнении рейсов, предусмотренных расписанием», – сообщили изданию в мэрии.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске жители Балластного карьера возмущены отменой автобуса № 4.
Рекомендуем:
Популярное
Ураза-байрам в 2026 году: точная дата окончания Рамадана
Новая пенсионная реформа 2026 — возраст выхода на пенсию снова корректируют
В 2026 году россияне столкнутся с налогом на наследство: что нужно знать
Мощная магнитная буря класса G1-G2 мучает россиян 14 марта 2026 года
Народные приметы на 12 марта 2026: ритуалы на удачу и строгие запреты
Последние новости

